Friday, September 4, 2015

Во Франции остановили следствие причин кончины Ясира Арафата


Французские судейские дознаватели утвердили обоснованное решение остановить следствие причин кончины бывшего палестинского фаворита Ясира Арафата. Об этом информирует Рейтерс.
Согласно данным французской прокурорской службы, судейские дознаватели не заметили улик, удостоверяющих, что смерть Арафата стала расследованием преднамеренных деяний, передает ТАСС.
Супруга палестинского политика Суха Арафат объявила, что будет опротестовывать это решение в апелляционном суде.
Глава организации освобождения Палестины умер в возрасте 75 лет в ноябре 2004 года в парижском госпитале. По официальной версии французских докторов, причиной кончины Арафата стал широкий инсульт, вызванный сильным внутренним кровотечением по причине малоизвестной заразе.
Но, по сообщению РИА Новости, в 2012 году канал Al-Jazeera сказал о том, что специалисты из Швейцарии заметили следы полония на одежде и зубной щетке экс-главы Палестины. Затем Суха Арафат подала гражданский иск в суд Нантера.
Наряду с этим французские и русские эксперты отклонили версию об отравлении Арафата. Осуществлённые экспертизы тогда определили, что смерть политика наступила по естественных причинам. На этом основании французская прокурорская служба и решила просить о завершении следствия из-за отсутствия состава правонарушения.


Смотрите кроме того полезную заметку по вопросу ооо юрист. Это вероятно может оказаться интересно.

No comments:

Post a Comment