Monday, September 28, 2015

Приговорена чиновница ФНС, премировавшая себя практически на миллион за счет заработных платов 150 сотрудников


В Бурятии вынесен вердикт работнице инспекции федеральной налоговой службы, которая на протяжении трех лет удерживала деньги из заработных платов сотрудников и перечисляла их на личный счет, информирует пресс-служба МВД по республике.
Гусиноозерский муниципальный суд признал 47-летнюю госслужащую одного из территориальных подразделений ФНС Российской Федерации по Бурятии виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (обман с применением должностного положения).
Определено, что с января 2011 по декабрь 2013 года чиновница при начислении зарплаты работникам инспекции вносила в реестр фальшивые сведения, уменьшая суммы оплат. Наряду с этим полученную отличие она переводила на свой лицевой счет.
Махинации были распознаны по итогам внутренней ревизии. В общем итоге работница налоговой присвоила практически 900 000 рублей. Пострадавшими по делу признаны свыше 150 сотрудников инспекции.
Суд избрал работнице ФНС 2,5 года тюрьмы условно с испытательным периодом 3 года, и вдобавок штраф в 25 000 рублей. Сумма вреда всецело возмещена за счет наложения официального ареста на имущество экс-чиновницы.

No comments:

Post a Comment